воскресенье, 25 августа 2013 г.

За рамки...

Как я уже не раз говорила, странички - это не мой любимый жанр в скрапе. Несмотря на то, что по-сути скрап - это и есть странички и альбомы с фото.
Но когда я увидела в блоге арт-студии "Ветер перемен" задание Скрап в стиле "ню", то сразу вспомнила про свои фотографии из мартовской фотосессии. Весной я их уже заскрапила вот в таком варианте. Но если тот вариант был весенним в стиле "наступила весна, распускаются цветы и женщины", то нынешний такой полновесно осенний, в соответствующей цветовой гамме и настроении...
В настроении уверенности в себе и возможности жить, не ограничивая себя разнообразными рамками - стереотипов, социальных условностей, придуманных самим себе препятствий и прочего. Я очень часто вижу, как люди искусственно загоняют себя в рамки и "урезают" себя в каких-то желаниях, стремлениях, увлечениях - просто потому, что "так не принято", "все будут показывать пальцем", "я буду как клоун", "с моим пузом в купальнике???". И эти ограничения не дают им жить полной и счастливой жизнью. При том, что по сути, все эти рамки ничего не значат - мы сами себя старательно утрамбовываем в них, стараясь, чтобы нигде ничего не выступало "за край". Мне для того, чтобы додуматься до этой, в общем-то очевидной мысли, понадобилось почти 30 лет жизни в рамках и еще 5 - на их разрушение и преодоление.
Вот об этом и получилась у меня страничка, где я оставляю позади все рамки - независимо от формы, размера и материала. :)

Прищепочка с табличкой для жизнеутверждающей надписи - привезла их весной из Братиславы (да-да, даже в отпуске нельзя пройти мимо "крафтовых" магазинчиков :)) ).


Фоном идут разные рамочки - металлические,из чипборда, из крафта и плотной бумаги...


И из всего этого "вырастают" розы и находятся "бриллианты" в виде страз... :))





Основа странички из плотного черного картона, подложки из крафта, акварельной бумаги, листочков из старого словаря, обрезков скрап-бумаги.

Участвую в уже упоминавшемся задании "Скрап в стиле "ню""...

Подозреваю, что я там буду единственным настолько "отмороженным" участником, чтобы представить работу со своим фото. :)))

Страничку делала по скетчу №20 Пурпурный от OK Craft.
Правда от скетча я в процессе творения уплясала, как мне кажется, достаточно далеко, так что если его создатели сочтут, что моя работа к нему не подойдет, то так тому и быть. :) В любом случае спасибо за вдохновляющий скетч. :)


Также участвую в задании "Добавь цвета" от Paper fun


13 комментариев:

  1. Ответы
    1. Это хорошо, что яркая. :) А то я как раз боялась, что с черным фоном мрачновато будет...

      Удалить
    2. Да черного не так уж и много видится))

      Удалить
  2. Очень здорово!Спасибо от Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
  3. Наталья,мне очень нравится яркость и сочность работы и идея выхода из рамок. А вот, насчет "ню" есть сомнения: фото так высветлено, что видна только рука с подмышкой (у меня на экране во всяком случае).
    В любом случае, спасибо от Ветра перемен, работа очень интересная.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо на добром слове. :)
      Как минимум, кроме руки и подмышки там видно лицо. :))
      А в районе груди да, фото было слегка "засвечено" (так фотограф его обработал), хотя некие контуры все же просматриваются. :)
      В любом случае - только вам, как авторам задания, решать - является ли это фото менее подходящим, чем фото в белье и купальниках. :)

      Удалить
  4. Наталья, страничка супер! яркая, многослойная и мотивирующая!!! очень близки ваши размышления по поводу "рамок":))
    Спасибо, что творите вместе с блогом "Ветер перемен". Всего вам самого доброго)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо за комментарий и за добрые слова, очень приятно!. :)) Рада, что понравилась идея моей странички. :))

      Удалить
  5. Отличная, смелая работа!!! И девиз такой классный!!!!
    Спасибо что творите с "Ветром перемен"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ваше задание очень вдохновляющим оказалось. :))

      Удалить
  6. Смело! Ярко! ЗДОРОВО!
    Спасибо, что вдохновляетесь заданиями Ветра перемен!

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо за участие в задании блога Paper Fun!

    ОтветитьУдалить